Новости Ино Яманака: Ребёнок читает мультики

от 24 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Рассказы о Простодурсене недаром вошли в "Золотую детскую библиотеку" по версии норвежского Института детской книги, наряду с книгами о Муми-троллях, "Алисой в стране чудес", "Хрониками Нарнии", "Винни-Пухом" и другой детской классикой. Кстати, герои книги такие же забавные и необычные внешне, как упомянутые Муми-тролли. Эти истории, на первый взгляд, легкие и незатейливые: читаешь, словно плывешь по спокойной реке. И плывешь с таким наслаждением, что хочется делать это бесконечно. Для детей ли книга? Несомненно! Как рольшторы с фотопечатью! Но она и для взрослых, которые не пропускают хорошую литературу. "Сдобсен вдруг почувствовал, что, утешая Октаву, утешается сам.

Как будто бы утешение действует утешительно в обе стороны и достается равно и утешаемому, и утешителю". Мудрый Ковригсен, Октава с её песнями и Утёнок с его фокусами умеют радоваться и радовать других так, что заражают этим даже хитреца Пронырсена и некулёму Сдобсена. Ирина Балахонова: "Простодурсен" - книга, которая может оказаться под елкой не только у ребенка, но и любого взрослого человека. Жизнь героев приречной страны полна простых забот: вырыть канаву, сходить за свежей коврижкой, поговорить у камина. Но автор так рассказывает об этом, что самые простые вещи наполняются особым смыслом и трогают сердце. В основном все хорошие книжки для детей о дружбе. И эта - не исключение.

О дружбе мышки Селестины и медведя Эрнеста. Да-да, вы не очитались! Иногда мыши и медведи дружат, несмотря на то, что живут в разных мирах: внизу мир мышей, наверху мир медведей, и они не шибко ладят, но случается иногда. Кстати, еще медведи бывают поэтами и мастерами странных образов.