Новости Ино Яманака: Ресурсы для героев аниме

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

"Развитие российского сегмента Интернета – это правильно, это надо делать. И мы это делаем, у нас гранты существуют, измеряются сотнями миллионов рублей", – ответил Путин на вопрос о поддержке Рунета. "А в целом на этот вид деятельности официально выделяем где-то 400 млн рублей", – отметил Путин, сообщает телеканал "Россия 1". "Новые Известия" задали вопрос экспертам - что именно должно продвигать в интернете государство? Игорь Кастюкевич, руководитель департамента молодежного отделения ОНФ: Вы помните стихи "Крошка сын к отцу пришел"? Самое прикольное что современные дети их уже не знают. Мы работаем сейчас с аудиторией 14-17-тилетних подростков, есть такая штука у нас - "Классы доброты" -
последний серафим 1.

И работая со школьниками задаем им вопрос - "Какое доброе дело ты сделал?" И получается, что кто-то говорит от том, что "дал списать Серёге". Ребенок не понимает в чем разница добра и такого понятия как "угодить". Неужели нет хороших мультфильмов или таких фильмов, как "Движение вверх"? Конечно, они есть. Вопрос в другом - кто что продвигает. И получается что другое продвижение, недоброе, негативное оказывается в выигрыше. Поэтому, я считаю, государству необходимо продвигать позитивный контент. И это не только развлекуха, но и другая информация со знаком плюс.

Что касается СМИ, то в моем понимании журналисты - это люди, которые говорят о событиях, которые произошли, а не катают фейковые новости. И такие СМИ должно поддерживать государство. Ведь столько барахла, которое существует, чтобы набрать лайков, популярности, а по факту самой информации - ведь все не так. То, что сказал президент - я следил за его пресс-конференцией, по большому счеты вопросы и ответы то народные были.