Новости Ино Яманака: Сотрудники аниме суетятся

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

ГУ МЧС по Псковской области напоминает о правилах безопасного поведения для детей. Как сообщает сайт ГУ МЧС, для этого рекомендуется посетить Интернет-портал детской безопасности «Спас-Экстрим». На нем можно найти всю необходимую, изложенную доступным языком, информацию о безопасном поведении на улице и в доме, в лесу и на воде, другими словами – о культуре жизнедеятельности. Ребятам будут интересны и, размещенные на сайте, тематические интерактивные игры, обучающие видеоролики и мультфильмы, листовки и памятки - это почти как ламинат купить интернет магазин.

Родителям рекомендуется проводить с детьми как можно больше времени во время каникул: устраивать совместные походы в кино, посещать спортивные соревнования, прививать с детства любовь к чтению. Тогда детям всё реже будут приходить в голову мысли о том, что можно устраивать эксперименты с горящими спичками, зажигалками, свечами или пиротехникой. Если ваш ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать действия, в правильности которых он сомневается, с родителями по телефону.

Например: «Мама, я пошел туда-то, я буду делать вот это и находиться вот с этим человеком». Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. А также, даже если ваш ребенок отправится гулять, вы будете хотя бы приблизительно знать, где его искать. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.