Новости Ино Яманака: Создатели аниме игры

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В основу игры лег сюжет мультфильма о Трансформерах. «Главная роль» досталась Рэду, который выступит в игре Оптимусом Праймом. Из вступительного ролика становится известно, что когда-то на землю прибыло яйцо-искра, за которым начинают охотиться как птички, так и свиньи.

Контакт с внеземным яйцом превращает героев в трансформирующиеся машины, оснащенные оружием. При всех нововведениях новый геймплей было решено связать с уже существующими наработками. Игрокам предстоит управлять роботом, который будет выстрелами стараться сбить атакующих свиней. Враги расположились на шатких конструкциях, хорошо знакомых по предыдущим частям проекта.

Каждая из птичек имеет свои особенности и эффективна в бою против тех или иных препятствий. Птицы могут также трансформироваться в машины, что помогает им передвигаться намного быстрее и избегать опасных ситуаций. Свинки тоже не сидят без дела и активно отстреливаются, поэтому уничтожать их надо как можно быстрее. У героя есть шкала здоровья, состоящая из пяти сердечек, каждое из которых выдерживает два попадания. В игровом магазине можно восстановить здоровье, а также покупать различные улучшения для своего робота. В целом игра получилась динамичной и веселой. Она условно-бесплатна, т.е. часть контента придется приобрести за реальные деньги, но даже без этого она вполне играбельна.