Новости Ино Яманака: Светлая полоса мультфильмов

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

Интересно, что девушку и раньше тянуло на мужские занятия: в школе она занималась в кадетском классе и изначально собиралась поступать в институт МВД. Но на дальнейший выбор профессии в итоге повлияли параллельное обучение в музыкальной школе по классу скрипки, занятия вокалом и выступления в инструментальной группе, с которой Марина на одном из конкурсов взяла Гран-при. Интерес к профессии подогревал и конкретный пример – школьный звукорежиссёр по имени Гриша, который получил образование в Белгороде (см. входные группы для магазинов), и звукорежиссёр вокальной студии. О последнем девушка вспоминает с самыми тёплыми чувствами, признаваясь, что именно он привил ей настоящую любовь к музыке.

«Мой звукорежиссёр сказал: ты же знаешь Гришу, он учился в Белгороде и потом стал работать в школе. В итоге я подошла к нему, обо всём расспросила и подала документы. До этого в Белгороде никогда не была. Но родители поддержали, сказали: нужно заниматься тем, к чему душа лежит. В чужой город отпустили легко – знали, что я везде буду хорошо учиться». Марина вспоминает, что на вступительных экзаменах играла на скрипке, которую до этого два года в руки не брала. Исполняла вальс из своего любимого мультфильма «Анастасия». За три года учёбы в Белгородском институте искусств и культуры она освоила ещё два инструмента – фортепиано и гитару.

Однако чистое творчество для звукорежиссёров имеет вполне конкретную техническую сторону, которая, похоже, Крымскую не пугает: среди любимых предметов девушка называет электротехнику и звукоусилительную аппаратуру и основы театральной звукорежиссуры. «Специальность звукорежиссёра очень интересная. Нам надо знать много компьютерных программ.