Новости Ино Яманака: Трогательный рассказа мультгероя

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Бородач в грубом свитере с сильным загаром на мужественном лице, широкой располагающей улыбкой и крупными зубами, с открытым лбом и прищуром человека, смотрящего на палящее солнце. Эту фотографию знают все – даже те, кто не прочитал ни единой его строки. Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения Эрнеста Хемингуэя. Папа Хэм, его кошки и самый трогательный рассказ. Под звон колокола. Острова в океане. «О смерти мужчины, о смерти всерьёз». Геном русской души. 100 книг, по которым россияне отличают своих от чужих. Дорогой свитер Эрнеста Хемингуэя. «Маленький подмастерье» и большой человек – 10 вопросов о Солженицыне - выход 3 сезона последний серафим.

Эрнест Хемингуэй родился 21 июля 1899 года в пригороде Чикаго в хорошо образованной и уважаемой семье. Отец был врачом, мать – оперной певицей. Но главным воспитателем был дедушка – Эрнест Холл – в честь которого и был назван мальчик. Внук мог часами слушать рассказы деда, любил с ним гулять или сидеть на берегу с удочкой. Полицейский репортер. Писательское ремесло Эрнест начал осваивать уже в школе – статьи для школьной газеты, рассказы, репортажи о спортивных состязаниях и заметки из «светской жизни». Как-то его спросили, помнит ли он, когда решил стать писателем. Хемингуэй ответил: «Нет, не помню. Я всегда хотел им быть».

К ужасу родителей, мечтавших, что сын станет «уважаемым человеком» – врачом или музыкантом – после выпуска из школы юноша вместо поступления в университет переехал в Канзас-Сити, где устроился в местную газету The Kansas City Star полицейским репортером. Водитель скорой помощи. Когда США вступили в Первую мировую, Хемингуэй ринулся записываться в добровольцы, но его не приняли из-за поврежденного левого глаза (последствия увлечения боксом: во время одного из поединков соперник нанес ему тяжелую травму головы, в результате чего Эрнест практически перестал видеть левым глазом и слышать левым ухом).