Новости Ино Яманака: Учреждения готовят молодых анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Благовещенске активно готовятся ко встрече Нового года. Городские учреждения культуры предлагают различные программы: Новый год в морской тематике, клубная вечеринка, традиционный праздник с героями народных сказок. Праздничные мероприятия готовят как для совсем маленьких благовещенцев, так и для детей старшего возраста. Сейчас самая активная предновогодняя работа идёт в столярных и швейных мастерских. На подготовку праздничных декораций и костюмов остался месяц. Большинство новогодних спектаклей в Благовещенске начнут показывать с 20 декабря. А в Амурском театре кукол и того раньше – 5 и 6 декабря здесь традиционно встречают амурского Деда Мороза.

Его помощникам предстоит обновить сказочные костюмы, кроме того, нужно заменить декорации для сказки «Морозко». Также здесь подготовили новое представление – «Новогодняя скоморошина». Например, костюм Вьюги для актрисы Ольги Долгой уже готов. Артисты говорят, угодить нужно не только детям, но и родителям. «Они нервничают, когда их ребёнку мало внимания уделяют. Занята практически вся труппа, мы даже приглашаем несколько человек со стороны. Просто не успеваем», – рассказал режиссёр Амурского театра кукол Пётр Козец. В Общественно-культурном центре артисты сделают упор на современные сказки.

Благовещенские малыши могут встретить Новый год вместе с героями российского мультфильма «Маша и медведь» или с диснеевской русалочкой Ариэль. «Ариэль не знает, что такое Новый год, она этим интересуется. Естественно, она попадает на Землю и там знакомится, что такое Новый год!» – поделилась режиссёр новогодних спектаклей Общественно-культурного центра Елена Коломыцына.