Новости Ино Яманака: Утреннее аниме

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С самого утра на Межрегиональной торговой ярмарке «Балтач Халяль – 2014» кипела работа: расставляли палатки, обустраивали детскую развлекательную зону, выкладывали товар, готовили сцену для артистов и ждали гостей. Развлечения и продукция были предложены на самый разный вкус (Хидан Нарутопедия): изделия декоративно-прикладного искусства, мебель, одежда, сувениры, товары для дома, куклы авторской работы, роспись хной, украшения, саженцы плодово-ягодных культур, напитки, мясные и кондитерские изделия, овощи и фрукты. Гостей угощали пельменями, ароматным хлебом, сдобной выпечкой и мёдом. Церемония официального открытия состоялась в полдень.

В ней приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов, заместитель министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл Маргарита Лежнина, глава исполкома Балтасинского района Рамиль Шакиров и заместитель главы Мари-Турекского района (Республика Марий Эл) Лариса Ложкина. Почётные гости обошли ярмарку, посмотрели презентации фирм и товаров, обсудили с продавцами вопросы экспорта и продвижения предлагаемой продукции. На сцене в течение всей ярмарки выступали артисты, проходили показы мод и мастер-классы.

Свою культурную программу на Межрегиональную торговую ярмарку «Балтач Халяль – 2014» привезла делегация Республики Марий Эл: были здесь и народные танцы, и песни, и хоровод с героями мультфильма «Маша и Медведь». Ярмарка «Балтач Халяль – 2014», объединив традиции и современность, культуры и национальности, стала масштабным и интересным событием, позволила возродить практику проведения больших ярмарок, где идёт активная торговля, зарождаются новые деловые контакты и эффективные механизмы межрегионального взаимодействия.