Новости Ино Яманака: Вечер памяти советского аниме

от 31 января
{_google_reklama_728x90_}

29 января Французский Институт в Украине и компания Arthouse Traffic в 10-й раз представляют ежегодный фестиваль самых громких французских премьер "Вечера французского кино". В этот раз "Вечера" состоятся в 10 городах Украины. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Arthouse Traffic. Также на этой неделе в 7 городах страны пройдет "Українська нова хвиля" и экологические изыскания. Проект был задуман в 2012-м году Национальным центром Александра Довженко как сборник лучших короткометражек отечественных режиссеров-дебютантов. В программе этого года 6 работ, которые принимали участие в Одесском и Варшавском кинофестивалях, а также в МКФ "Молодость". 31-го января в кинотеатре "Кинопанорама" (г.

Киев) состоится презентация документального фильма режиссеров Леонида Кантера и Ивана Ясния "Добровольці Божої Чоти" про "киборгов" Донецкого аэропорта, снятый на передовой. 7-го февраля фильм также презентуют в кинотеатре им. Коперника во Львове. В скором времени авторы планируют представить фильм в Харькове и Дебальцево. 3-го февраля в кинотеатре "Братислава" (г.Киев) состоится вечер памяти Владимира Высоцкого, в программе которого показ фильма "Вертикаль" на большом экране. Спецотряд: Страна ветров / Cuccioli: Il Paese del Vento. Итальянская анимация об удивительной стране, в которой ветер дает жизнь всему — даже автомобили и автоматы с мороженым работают здесь от ветра.

Но однажды злая ведьма решает похитить Вращающееся Колесо, благодаря которому ветер в стране никогда не прекращался. Вся надежда жителей Страны Ветров теперь на команду отважных зверюшек, которые которые уже спешат на помощь. Источник: © delo.ua.