Новости Ино Яманака: Захватывающая история от героев аниме

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

Время от времени человечество начинает сомневаться в очевидном. В том, что Земля круглая, в том, что американцы летали на Луну, в том, что власть в России не работает в интересах большинства. Попробуй возрази. "Иисус. Опыт исторического расследования" Юлии Латыниной. Книги. Попробуй возрази. "Иисус. Опыт исторического расследования" Юлии Латыниной. 1357 Дмитрий Губин. Эти сомнения — вовсе не следствие глупости или влияния врагов рода человеческого, а важное свойство нашего ума, состоящее в скептицизме. Именно он позволяет нам развиваться, периодически отбрасывая ложные концепции — или по крайней мере существенно усложняя старые - мастера меча онлайн.

Земля, кстати, не идеально круглая, а приплюснутая с полюсов; полет американцев на Луну был, как ни странно, довольно спонтанным, а... впрочем, остановимся на этом. Книга журналиста Джеффри Клугера про первый облет американцами Луны на "Аполлоне–8" — не из тех, что делают автору имя, зато ее имеет смысл почитать луноскептикам ("Где доказательства высадки? Да не было ракеты такой мощности! Да их бы радиация убила!..") Имя Клугеру давным–давно сделала другая книга — "Потерянная Луна" про миссию "Аполлон–11", доставившую человека на поверхность Луны. Но "Аполлон–8" был для лунной высадки примерно тем же, чем Иоанн Креститель был для Иисуса Христа.

Абсолютных скептиков не переубедит ничто, как и верующего полет в космос не убедит в отсутствии Бога (кстати, "Аполлон–8" облетал Луну в Рождество, и астронавты в прямом телеэфире читали Библию). Однако сомневающимся книга Клугера будет полезна. Как и просто желающим больше знать про космос и его освоение. Текст Клугера — не шедевр, но это крепкий и в некотором смысле образцовый труд литератора той страны, где в каждом университете имеется creative writing school, школа литературного мастерства, обучающая стандартам письма.